NORONHA, Eduardo de. 7 obras.

Lote 304

O REMEXIDO. Porto. Companhia Portugueza Editora, S. data. 2 vols. em 1; Encs. Um dos títulos mais apreciados deste autor. Encadernação meia de pele. Rubrica.

PENA de Morte. Lisboa. Editorial o Século, S. data. 177 págs. Br.

O PASSADO. Reminiscências anecdoticas dos tempos idos. Alguns annos de fita animatografica da vida. Porto. Magalhães e Moniz, 1912. 376 págs. Enc. Encadernação editorial.

A DANÇA no Estrangeiro e em Portugal. Aventuras galantes do Teatro de S. Carlos. Coimbra. Coimbra editora, 1922. 353 págs. Br.

A SOCIEDADE do Delírio. Continuação do romance O Conde de Farrobo e a sua época. Lisboa. João Romano Torres, S. data. 315 págs. Br. Lombada com fita adesiva.

VINTE e Cinco annos nos bastidores da política. Emygdio Navarro e as "Novidades"; a sua vida e a sua obra política e jornalística. Porto. Companhia Portuguesa Editora, 1913. IX, 414 págs. Br.

O ULTIMO Marquez de Niza. A Sociedade aristocratica, politica, artistica, democratica e esturdia de hontem; romance de costumes, illustrado… Porto. Magalhães & Moniz, S. data. 479 págs. Enc. Encadernação meia de pele. Rubrica.

Lote 304 de 373

Valor base:

Você venceu este Lote