NORONHA, Eduardo de. 7 obras.

Lote 305

O VESTUÁRIO. Historia do traje desde os tempos mais remotos até à Idade-Média. Lisboa. Impr. Libanio da Silva, 1911. 317 págs. Br. Muito apreciado.

ESTROINAS e Estroinices. Ruina e morte do Conde de Farrobo. Lisboa. João Romano Torres, S. data. 319 págs. Br. Lombada com defeitos.

O VULCÃO da Europa. O Attila Moderno; historia, compilação e narrativa dos acontecimentos da actual conflagração europeia contendo grande cópia de gravuras. Lisboa. Livraria Clássica, 1915. 425 págs. Br.

MEMORIAS de um Gallego. Notas e observações de um creado, que durante quarenta anos serviu na intimidade de politicos, banqueiros titulares e mulheres de todas as edades e condições. Poro. Magalhães e Moniz, 1912. 371 págs. Enc. Encadernação meia de pele, cansada.

MARTIRIO de Noiva. (Novela Verdadeira). Porto. Livraria Civilização, 1925. 96 págs. Enc. Encadernação meia de percalina.

AFONSO de Albuquerque. Grande romance histórico. Porto. Livraria Civilização, 1938. 384 págs. Enc. Encadernação editorial.

O MARQUEZ de Niza. Dois anos de aventuras documentadas. 2ª edição. Porto. Empresa Literaria e Typographica, 1907. 328 págs. Br. Lombada com defeitos.

Lote 305 de 373

Valor base:

Você venceu este Lote