PAMPLONA, Fernando de. - UM SÉCULO DE PINTURA E ESCULTURA EM PORTUGAL. 1830-1930.

Lote 317

Porto. Livraria Tavares Martins. 1943. In-8º de 416 págs. Enc.

Excelente panorâmica histórica e estética do Romantismo até à Arte Moderna, justamente apreciado e procurado. Vem ilustrado com estampas em separado, algumas a cores. Excelente encadernação inteira de pele, com capas. Rubrica safada no anterrosto.

Lote 317 de 373

Valor base:

Você venceu este Lote