PICASSO. MÉTAMORPHOSES ET UNITÉ. Texte de Jean Leymarie, avec témoignages de poétes et amis de l'artiste.

Lote 359

 Genéve. Skira. 1971. In-4º de 306 págs. Enc.

Importante obra sobre este notável artista, profusamente ilustrada a cores. Das apreciadas edições Skira. Encadernação editorial em tela policromada com sobrecapa colorida.

Lote 359 de 373

Valor base:

Você venceu este Lote