PRIMEIROS NÚMEROS DE JORNAIS E REVISTAS. 33 números.

Lote 379

PANORAMICA, 1975; CERÂMICA E EDIFICAÇÃO, 1933; EVA, 1925; LUSÍADA 1952; HORUS, 1959; O MOSCARDO, 1913; A RECONQUISTA, 1926; REVISTA ACADEMICA, 1912; GAZETA LITERARIA, 1952; EVARISTO, 1975; CINÉFILO, 1928; BOLETIM DA COMPANHIA DE TRANSPORTES AÉREOS, 1947; DIÁRIO DE LISBOA - Edição Mensal, 1933; PORTUGAL ILUSTRADO, 1950; MUNDO DESPORTIVO, 1945; ESTANDARTE, 1941; BULLETIN DE LA PRESSE, 1940; JORNAL DA TARDE, 1939; VIDA MUNDIAL, 1941; ALMA NOVA, 1931; A ALMA TEATRAL, 1919; OS PONTOS, 1896; ARTES & COLECÇÕES, 1947; A LANTERNA, 1897; REVISTA UNIVERSAL PORTUGUESA, 1930; ONDA-Revista mensal da Radio, 1945; EDUCAÇÃO, 1929; POLITICA, 1929; MJEDICINA LATINA, 1928; TEMPO PRESENTE, 1959; BANDARRA, 1953; A QUINZENA DE PORTUGA, 1915; LUSÍADA, 1952; AVENTURAS EXTRAORDINÁRIAS DO MOSQUETEIRO DO AR, 1933.

Defeitos e faltas.

Lote 379 de 498

Valor base:

Você venceu este Lote