068 HOFFLAND, Barbara. - THEODORE OR THE CRUSADERS. A Tale for Youth.
Lote 68
London. John Harris & Son. (1821). In-8º de [6], 184 págs. Enc.
Ilustrado com 12 gravuras coloridas à mão, incluindo frontispício, cada uma com 2 imagens. Cartonagem editorial com defeitos.