BÉRALDI, Henri. - LES GRAVEURS DU XIXe SIÈCLE. Guide de l'amateur d'estampes modernes. Vol. 1 (ao 12)
Lote 12
Paris. Librairie L. Conquet. 1885. 12 Vols. In-8º Encs. em 10.
Primeira edição. Coleção completa e apreciada. Obra que abrange gravuras e impressores do século XIX. Com uma gravura junto a cada frontispício Encadernações em tela.