BRANDÃO, Júlio. - PERFIS SUAVES. Contos illustrados com desenhos especiaes dos notaveis artistas, Aurélia de Sousa, Antonio Teixeira Lopes, António Carneiro, Candido da Cunha, Gérard van Krieken, João Augusto Ribeiro, Julio Ramos, Marques d'Oliveira, Silvestro Silvestri, Torquato Pinheiro.

Lote 16

 Porto. Typ. Universal. S. data. In-8º de 190, [1] págs. Enc.

Primeira edição. Ilustrado. Com dedicatória autografa do autor. Encadernação meia de pele. Conserva a capa de brochura da frente com alguns defeitos.

Lote 16 de 139

Valor base:

Você venceu este Lote