COZINHEIRO (O) COMPLETO, OU NOVA ARTE DE COZINHEIRO E DO COPEIRO, EM TODOS OS SEUS GENEROS: precedido do methodo para trinchar e servir bem á meza; contendo as mais modernas e exquisitas receitas para com perfeição e delicadeza se prepararem differentes sopas e variadissimos manjares, e o modo de fazer massa, dôces e compotas. Ornado de estampas explicativas.

Lote 44

 Lisboa. Typ. de Luiz Correia da Cunha. 1849. In-8º de 288 págs. Enc.

Muito raro. Ilustrado com 2 estampas em separado. Encadernação da época em meia de pele, com

pequenos defeitos na parte superior da lombada.

Lote 44 de 139

Valor base:
8 Licitações

Você venceu este Lote