GUILLEMARD, F. H. H. - THE LIFE OF FERDINAND MAGELLAN and the first circumnavigation of the globe, 1480-1521.

Lote 60

London. George Philip & Son. 1890. In-8º de VIII, 353 págs. Enc.

Bela edição ilustrada com 11 mapas coloridos e 17 ilustrações. Um dos mapas com restauros.

Inserida na coleção "The world's great explorers and explorations 4". Livro oferecido pela escola ao melhor aluno de matemática em 1891. Bela encadernação inteira de pele com o super-libros da escola "Islington High School" na pasta e ferros a ouro na lombada, pastas e seixas

Lote 60 de 139

Valor base:
18 Licitações

Você venceu este Lote