GUIZOT, M. - L'HISTOIRE DE FRANCE. Depuis les temps les plus regulés jusqu'en 1789. Racontée a mes petits-enfants. Tomo premier (ao Tome Cinquième).

Lote 64

 Paris. Librairie Hachette. 1872 (a 1877). 5 Vols. 4º Encs.

Bela edição ilustrada a negro e a cores, com gravuras retratos e mapas. Com picos de acidez com de costume. Encadernações editoriais em marroquin, com ferros a ouro nas lombadas e pastas. Dourados por folhas.

Lote 64 de 139

Valor base:
8 Licitações

Você venceu este Lote