INCHBOLD, A. C. - LISBON & CINTRA. With some account of other cities and historical skites in Portugal. Written by... Illustrated by Stanley Inchbold.

Lote 70

 London. Chatto & Windus. MCMVII. In-8º de XII, 247, [1] págs. Enc.

Bela edição, ilustrada com 30 gravuras a cores com motivos portugueses. Encadernação do editor, gravada a ouro tendo no centro da pasta da frente as armas de Portugal. Duarte de Sousa, II, 1052.

Lote 70 de 139

Valor base:
20 Licitações

Você venceu este Lote