MUÑOZ, Luis Ortiz. - SEMANA SANTA EN SEVILLA. Introduccion y acotaciones literarias de Luis Ortiz Muñoz. Antologia fotografica de Luis Arenas. Prologo de Joaquin Romero y Murube. Portada Ilustraciones de Antonio Cobos.

Lote 91

Madrid. Imp. Huecograbado Fournier. 1948. In-4º de 346 págs. Enc.

Bela edição ilustrada com 208 fotografias em preto da paixão sevilhana em sua festa mais singular. Encadernação artística inteira de pele com ferros a seco nas pastas e lombada. Ferros a ouro e pele no interior das pastas com guardas em seda. Dourado por folhas.

Lote 91 de 139

Valor base:
12 Licitações

Você venceu este Lote