PARBURY, Florence. - THE EMERALD SET WITH PEARLS. Being reminiscences of the beautiful land of Kashmir, with illustrations from water-colour drawings

Lote 100

London. Simpkon, Marshall, Hamilton, Kent & Co. S. Data. In-4º de 218, 37 págs. Enc.

Bela edição da terra da Caxemira, ilustrada com aguarelas em separado. No final inclui uma seção de música que consiste em partituras para seleções de Lalla Rookh. Encadernação editorial em tela com alguns defeitos

Lote 100 de 139

Valor base:

Você venceu este Lote