PINTO, Albano da Silveira. - RESENHA DAS FAMILIAS TITULARES E GRANDES DE PORTUGAL. Tomo I (e tomo II).

Lote 106

Lisboa. Empreza Editora Francisco Arthur da Silva. 1883 (e 1885). 2 Vols. In-4º Encs.

Edição primitiva. Rara. Após a morte do autor esta obra foi continuada pelo Visconde Sanches de Baena. Ornada com brasões no texto. Revestidas de bela encadernação em inteira de pele com ferros a ouro nas lombadas e o brasão de Portugal nas pastas da frente. Dourado por folhas.

Lote 106 de 139

Valor base:
25 Licitações

Você venceu este Lote