VERNE, Jules. - VINGT MILLE LEIEUES SOUS LES MERS. Illustré de 111 dessins par De Neuville et Riou. Gravés par Hildibrand.

Lote 134

 Paris. J. Hetzel. S. data (1895). In-4º de [4], 434, [2] págs. Enc.

Rara. Da Bibliothèque d'Education et de Récréation. Ilustrada com 111 desenhos de De Neuville e Riou e gravada por Panemaker. Seis gravuras embutidas em policromia ou monocromia. 2 placas coloridas. Com mancha de água.  Encadernação editorial em tela. Dourado por folhas.

Lote 134 de 139

Valor base:

Você venceu este Lote