ANDRADE, Manuel Carlos de. - LUZ DA LIBERAL, E NOBRE ARTE DA CAVALLARIA, OFFERECIDA AO SENHOR D. JOÃO PRINCIPE DO BRAZIL, POR CARLOS MANUEL DE ANDRADE, Picador da Picaria Real de Sua Majestade Fidelíssima.

Lote 10

Lisboa. Livraria Sam Carlos. 1971. In-fólio de XXVI, II, 454, I págs. Enc.

Reprodução conforme a edição de 1790. Ilustrada com 93 gravuras, das quais 23 em folha desdobrável de grandes dimensões. Bem conservado. Encadernação editorial em pele.

Lote 10 de 137

Valor base:
11 Licitações

Você venceu este Lote