BARRON, Louis. - PARIS PITTORESQUE 1800-1900. La Vie - Les Moeurs - Les Plaisirs. Ouvrage orné de 500 reproductions d'estampes et de 20 gravures hors texte tirées en couleur.

Lote 20

Paris. Société Française D'Editions. 1899. In-fólio de 412, [3] págs. Enc.

Primeira edição. Ilustrado no texto com 415 Ilustrações e 20 fotogravuras em separado executadas por M.M. Rougeron, Vignerot, Demoulin et Cie. Encadernação editorial em tela.

Lote 20 de 137

Valor base:

Você venceu este Lote