CAMÕES, Luis de. - OS LUSIADAS. Poema epico. Nova edição conforme á de Paris, de 1817. In-4º.

Lote 44

Lisboa. Na Typographia Rollandiana. 1842. In-8º peq. de 397 págs. Enc.

Edição pouco comum das edições rollandiana. Exemplar com uma manchas na página 3 e 4. Encadernação da época inteira de pele com ferros a seco nas pastas. Com alguns defeitos.

Lote 44 de 137

Valor base:

Você venceu este Lote