Lote 76

Lisboa. Typographia Palhares. 1912. In-8 de 69 págs. Enc.

Ilustrado com 15 fotogravuras e um mapa em folha desdobrável de grandes dimensões. Possui no final o Fac-simile da Carta de Venda dos bens de que se compõem as Lezírias do Tejo e Sado, arrematadas em conformidade da carta de lei de 16 de março de 1836.  Encadernação meia de pele, sem capas.

Lote 76 de 137

Valor base:

Você venceu este Lote