Cozinha. 4 obras.

Lote 81

1 - ROSE, Mademoiselle. - 100 Façons de préparer les potages. Paris. Ernest Flammarion. (1900). 192 págs. 2 - La cuisiniere de la campagne et de la ville. Nouvelle cuisine economique. Paris. Ed. Audot. 1843. 556 págs. 3 - El cocinero práctico. Nuevo tratado de cocina, reposteria y pasteleria.  Madrid. Saturnino Callejas. 1892. 700 págs. 4 - GATTI, François. - Petite Anthologie des Entremets d'Hôtels et de Restaurants. Les mille et une recettes pour entremets, glaces, patisserie, sorbets, soufflés. Paris. Pensée moderne. 1952. 313 págs. As 4 obras. In-8º. Encs.

A primeira e a última obra assinadas no frontispício por Maria de Lurdes Modesto. A segunda com encadernação mal conservada.

Lote 81 de 137

Valor base:

Você venceu este Lote