JAISSE, Lemau de la. - SEPTIÈME ABREGE DE LA CARTE GENERALE DU MILITAIRE DE FRANCE SUR TERRE ET SUR MER, jusqu'en decembre 1740. Divise en trois parties; avec la suite du journal historique des fastes du regne de Louis XV, et les augmentations militaires demandees cette annee, qui sont detaillees dans l'avertisssement suivant.

Lote 136

Paris. Lamesle. 1741. In-8º de 36, 128, 192, 136 págs. Enc.

Obra dividida em 3 partes. Ilustrado no texto. Ostenta o ex-libris da Biblioteca do Baron Voysin de Gartempe. Bela encadernação artística em pele vermelha com ferros a ouro na lombada, pastas e seixas. Dourado por folhas.

Lote 136 de 137

Valor base:

Você venceu este Lote