L' OFFICE DE LA SEMAINE SAINT, a L'Usage De La Maison Du Roy.

Lote 141

Paris. Jacques Collombat. 1743. In-8º de [16], 608 págs. Enc.

Obra com dois frontispícios, um representando o Rei e a Rainha em oração, e um frontispício de título. Ostenta o ex-libris de D. Amélia. Cinco gravuras em taille-douce por Humblot, uma no início de cada ofício. Impresso em papel holandês de luxo. Encadernação artística em pele vermelha com o superlibros das armas de Luís XV. Ferros a ouro na lombada, pastas e seixas. Dourado por folhas.

Lote 141 de 280

Valor base:

Você venceu este Lote