MANUSCRITO. SOARES DOS REIS. CARTA ASSINADA E DATADA DE 3 DE FEVEREIRO DE 1881.

Lote 166

Carta dirigida ao “Am Torquato” sobre os desenhos a fazer por este e sobre as peças da exposição (de arte ornamental) de 1881. Soares dos Reis, foi o mais importante escultor português, que deu o seu nome ao antigo museu portuense, atualmente Museu Nacional Soares dos Reis.

Lote 166 de 280

Valor base:

Você venceu este Lote