Lote 180

Lisboa. O Mundo do Livro. 1958. In-8º de 140 Fls. Enc.

Edição fac-similada, conforme a primeira, publicada em 1626. Comemorativa do 4º Centenário da morte de Sá de Miranda. Da tiragem especial numerada e assinada pelo editor. Acompanhada do estudo de Ernesto Soares sobre o autor. Encadernação editorial inteira de pergaminho. Pintado á cabeça. Acondicionado em uma caixa.

Lote 180 de 280

Valor base:

Você venceu este Lote