VIDA E ARTE DO POVO PORTUGUÊS.

Lote 276

Lisboa. 1940. In-4º de 259, (3) págs. Br.

Prefácio de António Ferro. Obra planeada por Francisco Lage, Luis Chaves e Paulo Ferreira. Encerra artigos sobre arte popular, dança, olaria, ourivesaria, etc... Bela edição ilustrada a cores com desenhos de Paulo Ferreira e fotografias de Mário Novais. Com pequenos defeitos na lombada.

Lote 276 de 280

Valor base:
9 Licitações

Você venceu este Lote