VIEIRA, Alberto. - OS ESCRAVOS NO ARQUIPÉLAGO DA MADEIRA. Séculos XV a XVII. Juntamos: ESCRAVOS COM E SEM ACUÇAR. Funchal. Centro de Estudos de História do Atlântico. 1996. In-8º de 311 págs.

Lote 273

Funchal. Centro de Estudos de História do Atlântico. 1991. In-4º de 544 págs. Br.

Promovido pela Secretaria Regional do Turismo, Cultura e Emigração.

Lote 273 de 280

Valor base:
10 Licitações

Você venceu este Lote