ESCULTURA AFRICANA NO MUSEU DE ETNOLOGIA DO ULTRAMAR.
Lote 111
Lisboa. Junta de Investigações do Ultramar. 1968. In-4º Enc.
Primeira edição. Ilustrada com a reprodução de 210 peças de escultura africana. Encadernação editorial em tela com a sobre-capa policromada.