EXPOSIÇÃO DO MUNDO PORTUGUÊS. Secção Colonial.
Lote 117
Lisboa. Neogravura. (1940). In-8º de [12], 299, XCVI págs. Enc.
Raro. Ilustrado com o retrato a cores de Henrique Galvão, Director da Secção Colonial e dezenas de ilustrações no texto e em separado. Encadernação em percalina, com capas.