GUIMARÃES, Alfredo. - AS ARMAS BRANCAS DO SOLAR DE PINDELA.
Lote 144
Porto. Litografia Nacional. 1946. In-4º de 78, [3] págs. Enc.
Ilustrado com a reprodução de muitas das peças tratadas na obra. Bem conservado. Encadernação meia de pele com defeitos na lombada. Com capas.