LIVRO DE HORAS. Ms. do Séc. XV da Biblioteca Geral da Universidade de Coimbra. (Edição fac-similada). Introdução de Aníbal Pinto de Castro.
Lote 168
Coimbra. Gráfica de Coimbra. 1995. In-8º de [2], XX, [1] págs. e 121 fls. Enc.
Edição fac-similada deste precioso livro de horas quatrocentista. Encadernação editorial em tela.