MATTOS, Armando de. - A ARTE DOS JUGOS E CANGAS DO DOURO-LITORAL.
Lote 184
Porto. 1942. In-4º de 238 págs. Enc.
Publicada pela Junta da Província do Douro-Litoral. Ilustrada com gravuras e desenhos do autor. Encadernação em meia de pele, com capas.