ROBINSON, C.W. - A GUERRA NA PENINSULA. 1808-1814.

Lote 235

Estudo estrategico das suas differentes campanhas. Explicado em lições aos alumnos do real collegio militar de Sandhurst. Traducção do inglez por J. Mathias Nunes. Lisboa. Typographia de Mattos Moreira & Cardoso. 1883. In-8º de 230 págs. Enc.

Rara. Ilustrada com 5 mapas em folhas desdobráveis. Alguns mapas com rasgões e restauros. Carimbo a óleo no frontispício. Encadernação meia de pele.

Lote 235 de 305

Valor base:

Você venceu este Lote